Учебный план ГБДОУ детский сад №15 обеспечивает реализацию образовательной программы дошкольного образования.
Учебный план соответствует Уставу ГБДОУ, ФГОС дошкольного образования, обеспечивает выполнение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПин 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях".

Содержание образовательного процесса представлено по пяти образовательным областям:

• социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие;

Учебный план определяет  количество часов на освоение детьми каждого образовательного курса. На его основании разрабатывается рабочая программа и расписание непосредственно образовательной деятельности для каждой возрастной группы. Это позволяет нормировать нагрузки не только по времени, но и по содержанию деятельности воспитанников.

учебный_план_на_2019-2020_учебный_год.pdf