1.Реализуемые уровни образования В соответствии со статьёй 10 пункт 4 Закона об образовании

Дошкольное образование является первой ступенью общего образования.

2.Формы обучения

Очная дневная

Положение о формах обучения

3.Языки обучения

Нормативные сроки обучения

Продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребёнка, состоянием его здоровья и характером группы, в которой он находится, и составляют, как правило, один год. Перевод ребёнка из группы в группу производится по решению ТПМПК, на первое сентября в соответствии с возрастом ребёнка.

ОСОБЕННОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Основной целью деятельности Образовательного учреждения, согласно Уставу, является осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи, с задержкой психического развития, с умственной отсталостью), присмотр и уход за детьми.

Детский сад обеспечивает охрану здоровья воспитанников в соответствии с действующим законодательством. В Образовательном учреждении предоставляется равный доступ воспитанников к образованию с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

Положение о порядке разработки и утверждении Адаптиированной основной образовательной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья ГБДОУ

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам (Приказ Минобрнауки от 30.08.2013 № 1014)

Приказ о внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Минобрнауки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014   (Приказ Минпросвещения России от 21.01.2019 года)

Положение о творческой группе по разработке Адаптированной основной образовательной программы в соответствии с ФГОС ДО