НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

04 марта 2020

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!

СТАНЬТЕ УЧАСТНИКАМИ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В НАШЕМ ГБДОУ

В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ! СПАСИБО!

ВЫРАЗИТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ, ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ

Независимая система оценки качества образования— оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Перечень нормативных правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования:

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 95 «Независимая оценка качества образования»)
2. Постановление Правительства РФ от 30.03.2013 г. № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги»
3. Постановление Правительства РФ от 05.08.2013 № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»
4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»
5. Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утверждены 14 октября 2013 года)

Федеральный закон от 21_07_2014 N 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования»

Уважаемые  родители (законные представители) детей, посещающих наш детский сад!

Наше учреждение  рекомендовано методистами по дошкольному образованию ИМЦ районов СПб для участия в исследовании

«Исследование качества образовательно-воспитательного процесса в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

(План-заказ 2017)

Просим заполнить анкеты:

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

СРОК ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТ ДО 15 МАЯ 2017 ГОДА.

16 МАЯ АНКЕТЫ БУДУТ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ

МЕТОДИКА
расчёта показателей независимой оценки качества образовательной
деятельности образовательных организаций

Санкт-Петербурга

Перечень показателей и их значение рассчитывается в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 05.12.2014 № 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

1. Основными источниками данных являются:

• Официальный сайт образовательной организации;
  • сайт http://bus.gov.ru/
  • Текст публичного доклада (самообследования) образовательной организации, опубликованный на официальном сайте;
  • Официальные статистические данные;
  • Данные опросов по удовлетворенности образовательными услугами и по доступности информирования, расположенные на сайте образовательной организации или в текстах самообследования и публичного доклада.

2. По каждой группе показателей рассчитывается сумма. Также рассчитывается итоговая сумма по всем показателям.

Ознакомиться с методикой проведения независимой оценки качества образования можно на сайте nsoko.rcokoit.ru.

С ДРУГИМИ НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ НА САЙТЕ

Результаты экспертизы будут доступны на сайте http://bus.gov.ru/, где вы также можете оценить детский сад и оставить свой отзыв.

СПОСОБЫ КОНТАКТА С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГБДОУ

Положение_о_внутренней_оценке_качества_образования.pdf АНКЕТА_ПОЛУЧАТЕЛЯ_ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ_УСЛУГ.doc