Правила приёма детей

27 февраля 2020

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. № 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

О КОМПЛЕКТОВАНИИ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители!

Комиссией по комплектованию дошкольных образовательных организаций

Адрес: 197046,

Санкт-Петербург, Петроградская наб., д.18 к. 3

Телефон:

347-67-55

Получить направление в наш детский сад можно только на основании заключения Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК).

Адрес ТПМПК Петроградского района:

197198, Санкт-Петербург, Воскова, д. 9-11, лит. А. Психолого-педагогический центр "Здоровье"

Телефон:

232-71-74

Прием детей на дошкольную ТПМПК осуществляется каждую среду месяца по графику. Запись на Комиссию производится по телефону.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ: 004

Сайт центра ППЦ "Здоровье"

Последовательность действий для перевода (зачисления) ребенка в группу компенсирующей направленности (тяжелые нарушения речи, задержка психологического (психического) развития):

Шаг 1

Получить карту комплексного обследования ребёнка для прохождения ТПМПК в центре "Здоровье".

Шаг 2

Получить заключения врачей

• невролог
  • ЛОР
  • офтальмолог
  • ортопед
  • педиатр (выписка из истории развития)
  • психиатр

Шаг 3

Записаться и пройти обследование специалистами Комиссии в центре "Здоровье"

• учитель-логопед
  • учитель-дефектолог
  • педагог - психолог

Шаг 4

Пройти Комиссию и получить заключение.

Регистрация заявления по переводу (зачислению).

В соответствии с Административным регламентом по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3748-р, п. 2.7.1 к исчерпывающему перечню документов, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги, предъявляемых заявителем для постановки ребенка на учет, перевода ребенка в группу компенсирующей/комбинированной направленности относится заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Для перевода (зачисления) ребенка в группу компенсирующей/комбинированной направленности родителю (законному представителю) ребенка необходимо зарегистрировать заявление о приеме в образовательную организацию, через интернет-портал «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru) или при личном обращении в Санкт-Петербургское учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг», с предоставлением заключения ТПМПК.

В течение 10 дней с момента поступления заявления родителю (законному представителю) выдается уведомление о регистрации ребенка в Книге учета будущих воспитанников.

Сообщаем, что документы детей с ограниченными возможностями здоровья рассматриваются Комиссией по комплектованию дошкольных образовательных организаций на новый учебный год в период с 1 февраля по 30 июня. Доукомплектование производится в течение всего года при наличии свободных мест.

регламент_по_комплектованию.pdf